Полезные советы Статьи Отзывы Обратный звонок
Адрес: г. Москва, ул. Новорогожская д38., кв.15

Инновации «CREATON» в производстве керамической крыши в Москве «Кровельные технологии»

На 59-й выставке «Nordbau» в Германии, Ноймунштер, которая собрала производителей кровельных материалов из Северной Европы, компания «CREATON» презентовала инновационные технологии, внедренные ею в производстве керамической черепицы и сопутствующих аксессуаров.

Улучшенная линейка керамической черепицы от «CREATON» получила название «МАХIMA». Вместе с новинкой на стендах компании также были выставлены образцы последних разработок – черепицы плоского формата «TITANIA» и «PREMION».

Основное улучшение в модели «МАХIMA» коснулось визуального эффекта восприятия мест стыковки и примыкания черепицы друг с другом, что было достигнуто применением новой технологии обрезки заготовок в заводских условиях. Повышенные гидроизоляционные и прочностные характеристики мест обрезки черепицы уменьшают гидрофобность участка среза и увеличивают сопротивляемость уложенной черепицы воздушным потокам.

Вдобавок черепицу «TITANIA» отличает увеличенная площадь поверхности, что позволяет сократить количество соединений и ускорить установочные работы. Модель «PREMION» получила новую геометрию поверхности и стала более устойчивой к порывам ветра, что позволяет применять ее в гористой местности.

Ввиду особой значимости качественного выполнения кровельных работ, выпуск улучшенных моделей материалов для оснащения крыш радует и домовладельцев, и строителей.