Полезные советы Статьи Отзывы Обратный звонок
Адрес: г. Москва, ул. Новорогожская д38., кв.15

Инновации в дизайне коттеджей | «Кровельные технологии»

Традиции устанавливать на крышах домов флюгера и иные комплектующие для кровли, уходящая корнями в глубокую древность, возвращается. Об этом красноречиво свидетельствуют все последние выставки архитектурного искусства, где ведущие специалисты данной области презентовали инновационные решения оформления дизайна кровли загородных построек. Особенно много внимания уделяется не справедливо забытым в эпоху модернизма флюгерам.

Последние являются больше, чем просто комплектующим, создавая уникальный антураж дома, делающий его неповторимым и уютным. По статистике, самым популярным флюгером в мире сегодня остается указатель направления ветра, позволяющий, среди прочего, обходиться без метеосводок тем, для кого этот показатель имеет значение. На втором месте расположилась фигурка петуха, как дань западноевропейской культуре, столь популярной в России.

Вместе с тем широко используются всевозможные кованные изделия, обеспечивающие безопасность эксплуатации, надежность и эстетику вида кровли. Большинство отечественных застройщиков используют комплектующие для кровли с осторожностью, что обусловлено консерватизмом мышления и желанием сэкономить. В Европе и США принят иной подход. Там люди стремятся вложить в коттедж часть своей души, используя его как средство самовыражения и творчества. По мнению психологов, стремление делать свою жизнь и все, что ее окружает лучше является проявлением позитивной жизненной позиции и способствует долголетию и отличному самочувствию.