Полезные советы Статьи Отзывы Обратный звонок
Адрес: г. Москва, ул. Новорогожская д38., кв.15

Строители предложили новый способ реконструкции кровли «Кровельные технологии»

Еще совсем недавно выявленные недостатки строительства при возведении кровли были чреваты серьезным ремонтом, что влекло огромные расходы и существенно нарушало привычный ритм жизни. Теперь найден способ укрепить кровлю, не изменяя ее конструкцию. Так, если парапеты традиционно применялись для обеспечения безопасности хождения по плоским крышам с незначительным уклоном, то сегодня сфера их применения стала гораздо шире.

Не случайно все чаще архитектурные решения предусматривают этот элемент ограждения, так как он позволяет произвести реконструкцию кровли, укрепив последнюю, без особых хлопот. Кроме того, парапет открывает массу возможностей для расширения полезной площади, делая возможным устройство открытой веранды на крыше или реализацию иных затей. В зависимости от целей использования, инженеры предлагают различные типы парапетов и фартуков к ним, от облегченных кованных изделий из оцинкованной стали до массивных кирпичных конструкций.

Капитальные ремонты зданий и построек, имеющих культурно-историческую ценность, в последние годы не обходятся без возведения парапетов, как единственного способа поддержать ветхие конструкции и балконы, не нарушая общей концепции. Взятые на вооружения застройщиками частных коттеджей, парапеты уже выгодно зарекомендовали себя и стали не только функциональным дополнением крыши, но и весьма эстетичным декором.