Полезные советы Статьи Отзывы Обратный звонок
Адрес: г. Москва, ул. Новорогожская д38., кв.15

Результаты обследования кровли зданий в 2014 года не утешительны «Кровельные технологии»

В ожидании осенне-зимнего сезона в России было организовано централизованное обследование состояние кровли учебных и медицинских заведений. С данной инициативой выступило руководство МЧС, ввиду того, что печальная статистика за последние годы не раз била тревогу многочисленными случаями обрушения крыши под толщей снега. Полученные предварительные данные вызывают серьезные опасения, так как состояние кровли 40% обследованных объектов не соответствуют требованиям и последние нуждаются в капитальном ремонте.

В большинстве случаев в качестве недостатков отмечалась ненадлежащая гидроизоляция, из-за которой возникли повреждения несущих конструкций. Выявленные недочеты в самые сжатые сроки устраняются, чтобы к началу учебного года все детские учреждения были полностью безопасны и готовы к работе. Специалисты МЧС, проанализировав ситуацию, настоятельно рекомендуют гражданам юридическим лицам удостовериться в том, что состояние кровли их жилья и эксплуатируемых построек соответствует принятым нормам безопасности.

Зима 2014 года по предварительным прогнозам ожидается снежной и холодной, в силу чего за оставшееся до заморозков время, следует позаботиться об обследовании и ремонте кровли, чтобы избавить себя и своих близких от серьезной опасности. При этом, эксперты МЧС подчеркивают, что попытки граждан самостоятельно убедиться в надлежащем состоянии кровли наивны, так как в данном вопросе требуются точные расчеты и профессиональный подход с применением специального оборудования и знаний.